Tradition anders interpretiert.

HUCKAUF INGENIEURE ist Industrievertretung neu definiert. Ein Team von qualifizierten Ingenieuren und kompetenten Beratern unterstützt Sie als Kunden bei der Suche nach dem richtigen Produkt – und der Wahl des perfekten Partners.

Ein entscheidender Erfolgsfaktor ist unser Netzwerk, das auf Basis modernster digitaler Datenbanktechnologie in Sekundenschnelle Nachfrager und Anbieter zusammenführt.

Ein Mehrwert, den alle Beteiligten schätzen – egal ob auf der einen Seite der heimische Anbieter eines speziellen Bauteils oder auf der anderen Seite der internationale OEM.

Kontakt

HUCKAUF INGENIEURE GmbH
Robert-Koch-Straße 22
D-40764 Langenfeld

Fon: +49 (0)2173 914560
Fax: +49 (0)2173 914588

E-Mail: info@huckauf.de

OFFICE WEST

Robert-Koch-Straße 22
D-40764 Langenfeld

Fon +49 (0)2173 914560

OFFICE OST

Dahlener Straße 7a
D-04889 Belgern-Schildau

Fon +49 (0)34221 557812

OFFICE NORD & MITTE

Grotrian-Steinweg-Str. 1c
D-38112 Braunschweig

Fon +49 (0)531 2300090

OFFICE SCHWEIZ

Bürglenweg 4
CH-8854 Galgenen

Fon +41 (0)55 4425094

Ihre Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Jens Huckauf
Dipl.-Ing. Jens HuckaufGeschäftsführer
Fon +49 (0)2173 914560
jens.huckauf@huckauf.de
Dipl.-Ing. (FH) Martin Hundt
Dipl.-Ing. (FH) Martin HundtVertriebsleiter / Prokurist
Fon +49 (0)2173 914560
martin.hundt@huckauf.de
Maximilian Sanktjohanser, B.Eng.
Maximilian Sanktjohanser, B.Eng.Vertriebsingenieur
Fon +49 (0)2173 914560
max.sanktjohanser@huckauf.de
Dipl.-Ing. (BA) Marco Ferl
Dipl.-Ing. (BA) Marco FerlVertriebsingenieur
Fon +49 (0)34221 557812
marco.ferl@huckauf.de
Bastian Odendahl, B.Eng.
Bastian Odendahl, B.Eng.Vertriebsingenieur
Fon +49 (0)2173 914560
bastian.odendahl@huckauf.de
Arun Dasgupta, B.Sc.
Arun Dasgupta, B.Sc.Vertriebsingenieur
Fon +49 (0)2173 914560
arun.dasgupta@huckauf.de
Florian Klintz, B.Eng.
Florian Klintz, B.Eng.Vertriebsingenieur
Fon +49 (0)2173 914560
florian.klintz@huckauf.de
Philipp Klein
Philipp KleinWerksstudent
Fon +49 (0)2173 914560
philipp.klein@huckauf.de
Lars Bröhl
Lars BröhlStudent
Fon +49 (0)2173 914560
lars.broehl@huckauf.de

Unser Backoffice-Team

Imke Janitschek
Imke JanitschekAssistentin der Geschäftsleitung
Fon +49 (0)2173 914560
imke.janitschek@huckauf.de
Sabine Kowalewski
Sabine KowalewskiBackoffice Vertrieb
Fon +49 (0)2173 914560
sabine.kowalewski@huckauf.de
Madlene Frowein
Madlene FroweinBackoffice Vertrieb
Fon +49 (0)2173 914560
madlene.frowein@huckauf.de
Gülden Gögü
Gülden GögüBackoffice Vertrieb
Fon +49 (0)2173 914560
guelden.goegue@huckauf.de
Özgehan Diken
Özgehan DikenBackoffice Auszubildende
Fon +49 (0)2173 914560
oezgehan.diken@huckauf.de
Dr. Michael Tomski
Dr. Michael TomskiControlling
Fon +49 (0)2173 914560
michael.tomski@huckauf.de
Jörg Fuhrmann
Jörg FuhrmannIT / Networking / CRM
Fon +49 (0)2173 914560
joerg.fuhrmann@huckauf.de
Gilbert Rosenhainer
Gilbert RosenhainerDigital Design/Marketing + CMS
Fon +49 (0)2173 914560
gilbert.rosenhainer@huckauf.de

Kontaktanfrage